当前位置:首页 > 新闻资讯 > 农业补贴 > 正文

农民进城购房补贴为何迟迟不发?淮北官方回复网友咨询

     中安在线  2019-11-06 07:59:58
【导读】中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询农民进城购房补贴发放问题,淮北市政府回复如下: 网友留言我是淮北市百姓,政府为鼓励农民进城购房承诺并公布购房补贴6个月之内审核通过发放到购房者手里...

中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询农民进城购房补贴发放问题,淮北市政府回复如下:

网友留言

我是淮北市百姓,政府为鼓励农民进城购房承诺并公布购房补贴6个月之内审核通过发放到购房者手里,如今购房已有1年零三月了迟迟未见购房补贴甚至连统计名都没有,打电话到濉溪房管局询问,一直未有明确回复,政府当时承诺并公布6个月之内审核发放到购房者手中 现已有1年零三月,让我们如何放心,还是其中有猫腻?

官方回复

(淮北市政府 回复时间:2019-10-21 10:03)

尊敬的网友:

您好!您在人民网上给省长留言,反映“农民进城购房补贴”收悉,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:

经核实,根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》及实施细则文件,目前濉溪县农民进城购房补贴第四批次正在进行公示,第三批次正在打卡发放。

您所购买的壹号院9栋XXX号住房于2018年8月7日申请购房补贴,所在批次为第五批次,该批次名单现已整理完毕正在进行审计,待审计完成后将在濉溪县住宅与房地产信息网(www.suixifdc.cn)进行公示,公示结束后进行发放。如有不清楚的地方请与濉溪县住保中心窗口联系(联系人:杨升华 联系方式:0561-6881769)。

免责申明:本栏目所发资料信息部分来自网络,仅供大家学习、交流。我们尊重原创作者和单位,支持正版。若本文侵犯了您的权益,请直接点击提交联系我们,立刻删除!
 
相关推荐
 
图文热点
 

 
 
 
联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 辽ICP备11016505号-2